|
公司基本資料信息
聯(lián)系方式
加關(guān)注0
深圳市凱比奇包裝制造廠企業(yè)會員(非付費)第14年
資料未認(rèn)證
保證金未繳納
|
深圳市凱比奇包裝器材有限公司專業(yè)生產(chǎn)PE拉伸膜纏繞膜系列、PP打包帶系列、封箱膠系列。品質(zhì)保證,價格合理,沒有最好,只有更好。
采購打包帶時很多人著眼看重量及價錢,這其實是錯誤的。正確觀念應(yīng)該是比長度、比質(zhì)量、比價錢及比售后服務(wù)。所以不要只著眼于重量,最重要是質(zhì)量、長度及售后服務(wù)。我們試比較以下兩款帶,大家便可清楚了解。
【A款帶為包芯帶】帶重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,長度500米,售50元/卷。以重量報價會說成50元10公斤,即每公斤5元。但如果試把它用長度計算(50÷550 = 0.10),就可得出每米售價是1毛錢。
【B款帶為PP打包帶(深圳市凱比奇包裝器材有限公司】帶重8.5公斤,芯重0.5公斤,共重9公斤,長度1260米,售63元/卷。以重量報價會說成63元9公斤,即每公斤7元。但如果試把它用長度計算(63÷1200= 0.0525),就可得出每米售價是5分25,從以上計算分析,大家可看出如果只著眼重量價錢比就非常容易被誤導(dǎo)以為A款的使用效益較高。但只要看看長度價錢比,就知道B款比A款更有使用效益,假設(shè)每一米可打包一箱貨物,打1260箱只需用上一卷B款帶,成本63元;
用A款帶的話就要用上兩卷半,成本要100元,貴出接近30%!!(何況打包在使用的時候用的就是長度)除了考慮”長度價錢比”外,采購打包帶時亦要注重供貨商的技術(shù)支持及售后服務(wù)。我相信大部分廠家都不會有后備的打包機(jī),試想想您明天要出貨,打包機(jī)突然壞了,更糟的是保修期又過了,這時如果你的打包帶供貨商能提供及時維修或借機(jī)服務(wù)便可幫助您順利出貨,為生產(chǎn)出貨提供最大限度的保障!盡量選擇有提供技術(shù)支持及售后服務(wù)的供貨商。
通過以上對比,深圳市凱比奇包裝器材有限公司,提醒采購商兩點:用“長度價錢比”計算出哪一款帶最大效益,(打包帶毛重—紙芯重)÷每米單重=每卷打包帶的長度。購買的單價÷每卷打包帶的長度=打一個包所需的實際成本。大家注意?。?!每卷打包帶的長度越長,說明此打包帶的質(zhì)量越好,這是死規(guī)律。
作為專業(yè)塑料包裝生產(chǎn)廠商,深圳市凱比奇包裝器材有限公司,憑借多年塑料包裝產(chǎn)品生產(chǎn)經(jīng)驗,開發(fā)出最適合市場的高、中低檔各類打包帶,產(chǎn)品包括PP打包帶、PET塑鋼打包帶、鋼制等包裝產(chǎn)品,滿足不同投資規(guī)模的客戶選擇。PP捆包帶的特性如下:本產(chǎn)品采用純聚丙烯材料制成,絕不摻雜廢料,色澤佳,拉力強(qiáng),粘結(jié)度佳,確保您產(chǎn)品包裝牢固,不脫落。完全使用新材料制成,比重最輕,相同重量,長度最長,真正物美價廉打包帶以聚丙烯
(PP)為主要原料 ;,適用于各行各業(yè)的各種打包機(jī)(半自動、全自動、手工打包機(jī)),拉力大,質(zhì)量輕、耐腐蝕,外表美觀、高檔 ;,綠色環(huán)保,長度可根據(jù)客戶要求定做。
本廠接受各種規(guī)格、顏色的PP打包帶訂制,歡迎各廠家及中間批發(fā)商來電咨詢